Здравствуйте, погиб отец на СВО может ли сын не идти в армию

, Никита, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Согласно пункта 2 подпункта Б статьи 23 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»,    Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу сыновей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших либо умерших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

С уважением В.Рагимов