Пришёл вызов из ГУФСИН имя на вызове чужое что делать в такой

Пришёл вызов из ГУФСИН, имя на вызове чужое, что делать в такой ситуации,имею ли я право проигнорировать данную повестку?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Если повестка пришла на ваше имя то, лучший вариант это явится конечно, либо в отношении Вас могут быть применены иные меры воздействия в соответствии со ст. 113 УПК РФ.

Попробуйте связаться с сотрудниками ГУВСИН и объяснить причину, по которой вы не можете явиться в указанное время, т.к. там указано иное лицо. Если вы этого не сделаете и выясниться, что все же была повестка на вас, это будет являться неуважительной причиной пропуска. В соотв. Со ст.11 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» поднадзорное лицо обязано являться в орган внутренних дел в определенный этим органом срок, поэтому попробуйте договориться с сотрудником.