Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора

Добрый день. У моего мужа умерла мать. Он единственный наследник, но договор приватизации утерян. Нет этого договора и в БТИ. Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора. Бти даст об этом справку. Подскажите примерную форму иска.

, Галина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

В таких делах не может быть никаких «шаблонов» и «примерных форм», а образцы можете и в интернете посмотреть. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

Иск (навскидку, не видя документов) будет о признании права собственности в порядке наследования. Не понятно, почему нет записи в ЕГРН, если была приватизация. Хотя бы в кадастровом-то учете квартира должна быть, как имущество без собственника или как муниципальная собственность.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).