В г Воронеж я Отказался от медосведетельствования сам из днр

В г Воронеж я Отказался от медосведетельствования сам из днр, на суд я не явился. После в днр я два раза Отказался от медосведетельствовани, было два суда, но за Воронеж не было и слова никто не чего не сказал, ну я и подумал что может пронесло. Но сегодня пришло письмо о том что дело отправлено по месту регистрации. Чего мне ожидать и чем мне это обернётся?

, Антон,
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Повторный отказ от медицинского освидетельствования до суда наказуем и согласно российскому законодательству грозит:
Штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей.
Выплатой суммы, равной годовой зарплате (иногда в двукратном размере).
Лишением прав на управление авто.
Запретом на работу по определенной должности в течение 3-х лет.
Привлечением к принудительным работам на срок до 2-х лет.
Уголовной ответственностью.
Обязательными работами на 480 часов.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Наказание будет зависеть от того вступили ли в законную силу постановления суда (постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, ), которыми вы подверглись наказанию в ДНР.

За каждое нарушение, если постановления суда не вступили:

ч.1ст.12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вступили в законную силу, то будет уже Уголовное наказание.

ст.264.1 Уголовного кодекса РФ

 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Антон
Клиент
В законную силу не одно постановление не вступило на момент отказа от медосведетельствования. В Воронеже отказ был в мае месяце, а в днр судили два раза за 2 месяца, первый в сентябре а второй в октябре,. На момент второго суда , первый суд ещё не вступил в законную силу. Меня очень смущает что за Воронеж никто и ничего не сказал, то есть они скорее всего не знали об этом, ну и я естественно не сказал. Мне интересно что будет в такой ситуации.
Антон
Клиент
В законную силу не одно постановление не вступило на момент отказа от медосведетельствования. В Воронеже отказ был в мае месяце, а в днр судили два раза за 2  месяца, первый в сентябре а второй в октябре,. На момент второго суда , первый суд ещё не вступил в законную силу. Меня очень смущает что за Воронеж  никто и ничего не сказал, то есть они скорее всего не знали об этом, ну и я естественно не сказал.  Мне интересно что будет в такой ситуации.?
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В связи с однородностью законодательства в ДНР и РФ, в том числе при наличии актов о внутреннем документообороте ведомственных учреждений вполне возможно применение следующих санкции: Штраф от 200 до 300 тыс. рублей – Кроме того, водителя лишают прав на более продолжительный срок – до 3-х лет. Всего вам доброго.