У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор

Здравствуйте, муж доброволец на сво. У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

нанять юриста, чтобы помог с составлением рапорта на прохождение ВВК. После ВВК будет скорее всего принято решение о его увольнении, либо придется обжаловать заключение ВВК в рамках требований Постановления правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Потому как лишь только наличие гепатита С не гарантирует безусловного увольнения. Надо понимать, какую категорию годности поставит ВВК. Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.