Нужна помощь с ответом Белорусам, т.к въезжали в РФ через Белоруссию и постановке на учёт в РФ автомобилей, возможно через суд

Добрый день. Мы граждане РФ. Нам нужна помощь в постановке на российский учёт 2-х машин с украинскими номерами (Полтавская область), которые подпадают под постановление 2215, либо решение вопроса по легализации нахождения автомобилей на территории РФ. Одна таможня не продлевает срок пребывания по 2215 постановлению, говорят ездить до 2026 года. Вторая таможня говорит, чтобы поставить на учёт нужно растаможить по полной программе. Белорусы шлют исполнительные уведомления по уплате таможенных платежей, т.к срок ввоза 1 год уже истёк. Нужна помощь с ответом Белорусам, т.к въезжали в РФ через Белоруссию и постановке на учёт в РФ автомобилей, возможно через суд.

, Татьяна, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут