Мне приходят долги за квартиру в которой я не проживаю, но у меня есть доля

Мне приходят долги за квартиру в которой я не проживаю, но у меня есть доля. Как можно отказаться от доли?

, Екатерина, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Долю в квартире можно передать любым установленным законом образом. Вы можете ее подарить, продать.

При этом при продаже следует учесть преимущественное право покупки других участников общей долевой собственности

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мне приходят долги за квартиру в которой я не проживаю, но у меня есть доля. Как можно отказаться от доли?

 Я бы Вам советовала подарить или продаить долю другим сособственникам, но для этого нужно их согласие, выраженное в подписании договора купли-продажи. Просто так отказаться ( путем заявления), к сожалению, нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна