Здравствуйте, я перестраивался на 3х полосной с крайней левой на среднюю, а другой водитель с крайней правой

Здравствуйте,я перестраивался на 3х полосной с крайней левой на среднюю, а другой водитель с крайней правой на среднюю полосу пересекая одинарную сплошную на среднюю, я перестраивался немного раньше на свободную полосу вменяют 8.5 пдд рк что делать

, Синтиков Марат Мартбекович, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПДД РК мы не владеем.

Согласно п.8.9 ПДД РФ при одновременном перестроении уступает тот у кого помеха справа.

В связи с тем, что при перестроении было нарушено требование разметки 1.1, необходимо учитывать данный факт