Теперь могу ли я взыскать у Дрома ущерб?

Добрый день!

Подскажите как быть в данной ситуации и какие пути решения?

Купил автомобиль Тойота микроавтобус у некого перекупа по ДКП, но при постановке на учет он оказался проблемным, изъяли документы и отправили на экспертизу, что она и показала, что документы поддельные и вклеена номирная планка т.е. перебит номер. Сейчас завели уголовное дело и изъяли документы, в итоге человек, который продал авто его не нашли паспорт, который он давал оказался утерянный и от другого человека. В итоге имею автомобиль без номеров и документов, а также нет человека, у которого покупал. В другом регионе катается такой же с такими гос.номирами получается оригинал. Также заказывал отчет с сайта Дром который показал, что проблем никаких нет и юридически чист, после чего и купил.

Теперь могу ли я взыскать у Дрома ущерб?

Возможно ли поставить на учет автомобиль через суд так как я добросовестный покупатель и стал заложником ситуации, ведь номер кузова и двигателя есть, примерный год рождения понятен, могут ли выдать новые документы и зарегистрировать уже как опознанный объект???

, Максим, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут