Купил машину пока делал ее, на ней появился арест на регистрацию что мне делать теперь?

здравствуйте. купил машину пока делал ее ,на ней появился арест на регистрацию что мне делать теперь?

, Константин, г. Владивосток
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются по правилам искового производства, независимо от того, кем наложен арест.

Ответчиками по таким искам являются должник, у которого произведён арест имущества, и те организации или лица, в интересах которых наложен арест на имущество. В обоснование заявленных требований вам необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на спорное имущество. (218 и 219 КАС РФ)

Для этого также необходимо взять справку в ГИБДД об отказе в постановке на учёт.

Подать иск необходимо по месту нахождения арестованного имущества в районный суд для снятии ареста. (Исходя из ч. 1 ст. 226 и ст. 360 КАС РФ, суд общей юрисдикции рассматривает заявление в течение 1 месяца со дня его поступления, после чего необходимо его вступления в законную силу — 1 месяц.)

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.