Могу ли я подать в суд на своего отца, который не учавствовать в моей жизни, не выплачивал алименты матери ( на алименты она не подавала) если я уже совершеннолетняя?

, Дарья, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению вы не можете подать в суд. Возможно вас утешит, но если бы он давал вашей матери алименты, то по выходе на пенсию мог бы подать на вас в суд с целью взыскания с вас алиментов на своё содержание, чего в сегодняшнем дне исходя из вашего описания событий ему совсем не светит. Всего вам доброго.