У собственника дома был сын и осталась дочь, сын был женат, но к сожалению погиб, собственник и дочь собственника живы

У собственника дома был сын и осталась дочь, сын был женат, но к сожалению погиб, собственник и дочь собственника живы. Может ли жена погибшего сына при смерти собственника претендовать на наследство или долевую часть своего мужа, совместно нажитого имущества не было.

, Артем, г. Братск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Артем

Не может, так как  не является родственником. Только если собственник оставит на нее завещание.

Если у погибшего сына есть свои дети, то они могут