Работодатель отправил на медкомиссию, что делать дальше?

Здравствуйте! Я Евгения Сергеевна! Мне 28 лет! Я работаю водителем городского автобуса по городу Ярославль! Я родом из Ярославля! Я работаю водителем автобуса уже более 3 лет! Так вот 3 дня назад меня работодатель отправил на медкомиссию! Она проходит 2 раза в год у всех по определенной дате! У меня болит спина, даже в состоянии покоя, а при незначительных физических нагрузок боли усиливается! Так вот мне сделали рентген грудного отдела позвоночника, и у меня рентген показал: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 46.9 градусов, а когда я поднимаюсь по лестнице домой на 2 этаж у меня начинается отдышка! Так вот к кому мне обратиться если у меня болит спина даже в состоянии покоя, и при подъёме по лестнице домой у меня начинается отдышка, и как мне понять какой у меня вид кифоза грудного отдела позвоночника? Где то слышала что до 45 градусов это физиологический кифоз но не знаю на сколько это правда! Может ли работодатель не допустить меня к автобусу по данному заболеванию?

Уточнение от клиента
Завтра результаты нужно будет отдать работодателю, а я понятия не имею какой у меня вид кифоза
, Евгения, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения Сергеевна!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос, не относящийся к платной консультации.

Как усматривается из профессиограммы и Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 г. № 1604, кифоз не относится к противопоказаниям к работе водителем автобуса.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что при таком заболевании нет оснований опасаться проблем с допуском к управлению автобусом. Вопросы решаются согласно такому документу:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

В этом документе нет указаний на возможность ограничения права на управление автобусом при подтверждении диагноза кифоз, с таким заболеванием управлять автобусом можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!