Как нам поступить что бы вернуть деньги?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, нашли компанию что бы сделать прицеп зерновоза. Договорились, что через 4 дня будет все готово. Отдали задаток 75000. Прицеп простоял 3 недели. Ничего не сделали и теперь не отдают деньги. Как нам поступить что бы вернуть деньги?

, Анастасия, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос, не относящийся к платным консультациям.

Ваши действия:

1. Направление претензии.

2. При неудовлетворении контрагентом претензионных требований обращение в суд с иском.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Вариантов действий у Вас не так много — можно написать в полицию о проверке их действий на предмет совершения правонарушения, но скорее всего спор придётся разрешать в суде по правилам Гражданского Кодекса РФ. У вас возникли гражданско-правовые отношения и при нарушении одной из сторон своих обязательств, надо обращаться в суд и доказывать, что права нарушены, требовать возврата денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

 Вы заключали письменный договор с этой фирмой?

Отдали задаток 75000.

Каким образом оформляли оплату задатка?

После Ваших уточнений, смогу продолжить консультацию.