Здравстауйте, хотел узнать как можно вписатся в свидетельство о рождении ребенка отцу если мать

Здравстауйте, хотел узнать как можно вписатся в свидетельство о рождении ребенка отцу если мать отказыааеться от этого и не сделал это в род доме , мы не состоим и не состояли в браке, у ребенкк только мое отчество , в графе отца прочерк

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь в суд  с иком об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Ели она на экспертизу с ребенком не придет вас автоматически запишут отцом.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.