Это мошенники или приставы тоже так делают?

Добрый вечер! У меня есть задолженность у приставов в сумме восемьсот тысяч рублей. На протяжении 9 лет, имущество мне не принадлежит. Сегодня позвонили, сказали, что завтра в первой половине дня будет выезд по моему адресу с целью описи имущества. Но при этом предложил номер телефона некого Ткачева, сотрудника банка, якобы для урегулирования вопросов, я отказалась. Сказал тогда ожидайте, и передайте родственникам, что их счета будут арестованы в течении двух дней. Пару лет назад тоже был такой звонок. Это мошенники или приставы тоже так делают?

, Татьяна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники.  Никаких родственников пристав счета не арестовывает. Но с целью описи имущества и пристав вправе прийти в квартиру .

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
Спасибо