Может ли иностранные гражданин подарить своё имущество находящееся на территории РФ, гражданину РФ

Может ли иностранные гражданин подарить своё имущество находящееся на территории РФ, гражданину РФ. Подходит ли этот протокол для такой ситуации

  • Screenshot_2023-11-15-16-42-23-655_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
, Нелли, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли иностранные гражданин подарить своё имущество находящееся на территории РФ, гражданину РФ.

Может.

Если они не близкие родственники, одаряемый должен заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка.