Здравствуйте вопрос есть позвонил военкомат может ли он шантажировать

Здравствуйте вопрос есть позвонил военкомат может ли он шантажировать тем что отменет гражданство

, Марина, г. Тверь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

 вопрос есть позвонил военкомат может ли он шантажировать тем что отменет гражданство

Гражданство не отменит, у военного комиссариата отсутствуют такие полномочия по лишению гражданства, и вообще какие у военкомата претензии, требования к Вам или к Вашим родственникам или знакомым.

В общем, нет оснований для лишения гражданства, нарушитель если таковым он является не совершил преступления, преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление); действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации.