Могу ли я постоянно (временно) зарегистрировать маму у себя в квартире

Добрый день! Могу ли я постоянно (временно) зарегистрировать маму у себя в квартире. Без согласия жены. Квартира в долевой собственности!

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Для регистрации в данной квартире, даже вашей мамы,  необходимо согласие всех совладельцев.

Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.