Как снять с учёта технику в гостехнадзоре?

Добрый день. Как снять с учёта технику в гостехнадзоре? Нет ни техники уже давно, ни документов. Надоело ежегодно платить налог 5000 за неё.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

 Здравствуйте!

Как снять с учёта технику в гостехнадзоре? Нет ни техники уже давно, ни документов. Надоело ежегодно платить налог 5000 за неё.

Для снятия техники с учета в Гостехнадзоре, необходимо вам обратиться в  Гостехнадзор с заявлением и выполнить определенные процедуры в соответствии с законодательством.

В зависимости от конкретной ситуации и вида техники, могут применяться различные правила и требования. Необходимо подготовить все необходимые документы, которые могут включать в себя заявление на снятие техники с учета, удостоверение личности владельца, технический паспорт техники и другие документы, установленные законодательством.
Потребоваться уплата государственной пошлины за снятие техники с учета.
При снятии техники с учета, ее потребоваться технику предъявить государственному инспектору для проведения сверки номерных агрегатов.