После прохождения ДНК, может ли отец без ведома матери подать на установление отцовства на основании этого документа?

Дано: ребенок 2 месяца, с отцом ребенка общения нет. Хочет сделать ДНК тест не судебный. После прохождения ДНК,может ли отец без ведома матери подать на установление отцовства на основании этого документа?

, Мария, г. Новочебоксарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать даже не имея теста в суд на установление отцовства. Суд сам назначит судебную экспертизу.  Ст. 49 СК РФ.