Скажите пожалуйста, правомерно ли СФР считает доход от предпринимательской деятельности на патентной системе налогообложения, по патенту?

Добрый день. Скажите пожалуйста, правомерно ли СФР считает доход от предпринимательской деятельности на патентной системе налогообложения, по патенту? Не берут предоставленную книгу учёта доходов...

, Алена, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, правомерно ли СФР считает доход от предпринимательской деятельности на патентной

 Добрый день! А как именно они считают не понятно из Вашего вопроса

Алена
Клиент, г. Иркутск
Добрый день. Мне посчитали в доход налоговую ставку по патенту, а это 600000 рублей. Я ИП на патентной системе налогообложения. Веду книгу учёта доходов. У меня посчитали доход потенциальный ( ,600000 рублей). И не взяли книгу учёта доходов, где указан реальный доход…