Его фирма имеет юр адрес в нашей квартире, собственником которой он является в том числе

Добрый день! Такой вопрос. С мужем разведены. Его фирма имеет юр адрес в нашей квартире, собственником которой он является в том числе. Раньше фирма числилась на другой квартире, которую продали, и адрес автоматически присвоили юр фирме. Что можно сделать, чтобы в квартире в которой мы проживает никак не связана была с фирмой мужа?

, Ксения, г. Казань
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Ксения, добрый день!

          Вы вправе подать  Заявление по форме   Р34002 —  заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ (п. 4 Приказа N ЕД-7-14/1268@). Рекомендуемый образец заявления приведен в Приложении к Приказу.

  Заявление  оформляется в нотариальном порядке и отправляется в налоговый орган. В результате   налоговый орган внесет  в Единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности  юридического адреса компании вашего  бывшего мужа.

       Он будет вынужден   либо согласовать с вами  условия использования адреса квартиры в качестве юридического адреса или изменить юридический адрес своей компании.

Ксения
Клиент, г. Казань
Благодарю Вас за ответ