Здравствуйте, у меня рроблема очень дежелая, у ребенка отец погиб, и получаеть пеньсию но бпбушка гразить одобрать дочку и читаеть ее пеньсию куда тратить мама, что мне делать скажите мне пожалуйста

Здравствуйте,у меня рроблема очень дежелая,у ребенка отец погиб,и получаеть пеньсию но бпбушка гразить одобрать дочку и читаеть ее пеньсию куда тратить мама ,что мне делать скажите мне пожалуйста

, Эльвира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

но бпбушка гразить одобрать дочку

Здравствуйте, Эльвира!

У адекватной и не пьющей матери ребёнка не отберут т.к. родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами, поэтому не переживайте и если вы проживаете отдельно от бабушки, меньше обращайте на неё внимание.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.