Не законное подключение?

Здравствуйте! абонент самовольно подключился к кабельному телевидению не заключая договор с компанией. сотрудники выявили самовольное подключение составили акт сделали фотосъёмку Может ли организация написать письмо сославшись на закон статья 272 УК РФ неправомерный доступ к сети и 158 УК РФ крада сигнала оборудования какие дальнейшие действия компании?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, lyubov!

Может ли организация написать письмо сославшись на закон статья 272 УК РФ неправомерный доступ к сети и 158 УК РФ крада сигнала оборудования какие дальнейшие действия компании?

Кабельное телевидение это не компьютерная информация, это во-первых.

Во-вторых, это право гражданина заявлять в полицию. В соответствии со ст.144 УПК полиция проведет проверку, при наличии признаков состава преступления возбудит уголовное дело, либо откажет.

Неосновательное обогащение имеет место точно, а насчет состава преступления покажет проверка.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
спасибо
lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
а если абонент не составив договор самовольно подключился к кабельному телевидению. можем мы его оштрафовать?