Останови трезвого, вину признал полностью, проговорили к 3 месяцам принудительных работ с дополнительными

Добрый день! Мой муж осуждён по 264.3 статье, повторное вождение автомобиля, уже лишён прав.. Останови трезвого, вину признал полностью, проговорили к 3 месяцам принудительных работ с дополнительными наказаниями + конфискация автомобиля, зарегистрированого на мне (жене), куплен был в браке, но лично мной,о чем говорит договор купли продажи между мной и продавцом! Автомобиль был куплен для перевозки ребёнка в детский сад и в школу,живем в отдалённой черте города, за жд переездом(в бору) получили квартиру от государства как сироты...а так же автомобиль нужен для работы, работаю в такси, оформлена самозанятось официально+шью одежду, выполняю доставку по городу клиентам, суд это доказательство принял, но всё равно не мотивируясь доводами и доказательствами, признаёт собственником автомобиля только мужа, а кто же я тогда? Ведь в случае конфискации я остаюсь без своего имущества... Автомобилем пользоваться не разрешала мужу! 89823954037 телефон

, Полина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Полина!

Вы как собственник автомобиля вправе обжаловать приговор суда в части конфискации имущества. пока что практика различна и пока не высказался верховный суд, однозначного мнения нет. В любом случае — подавайте жалобу, вплоть до Верховного суда.

Апелляционная жалоба подаётся в течение 15 суток со дня постановления приговора.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!