Возможно ли классифицировать мои планы как нарушение закона?

Добрый день! Я раздумываю о том, чтобы пригласить своих друзей поиграть в покер. Игра будет проводиться в моей квартире. Играем мы на деньги (в пределах полутора тысяч с человека), но я, как организатор, не получаю с игры ничего, только если что-то выиграю в частном порядке, как равный со всеми остальными игрок. Теоретически, информация о моих планах отсутствует в открытом доступе, но мы ей обменивались в личных сообщениях ВК и Телеграма, и люди с доступом к чужим перепискам могут это отыскать. Возможно ли классифицировать мои планы как нарушение закона?

Уточнение от клиента
к фразе «в пределах полутора тысяч» — имел в виду рубли, а не валюту
, Данила, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если между Вами достигнуто соглашение о выигрыше (а так судя по всему и есть), то Вы подпадаете под понятие азартной игры. В силу ст. 4 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Вы при этом как организатор, ЮЛ не являетесь. Ст. 4 также данного ФЗ

5) организатор азартной игры — юридическое лицо, осуществляющее деятельность по организации и проведению азартных игр;

Я полагаю, что тут можно рассуждать об ответственности либо в рамках КоАП, либо УК.

Данила
Клиент, г. Москва
Добрый день, отсылку на ЮЛ не совсем понял, это на что-то влияет?

Если Вы не ЮЛ, то как Вы можете быть организатором азартных игр. Я к этому. Тоже нарушение