Вопрос: опасно ли это для меня в будущем?

Меня просят сделать нотариальную доверенность на другого человека для снятия наличных с моего счета в банке в другом городе.

Вопрос: опасно ли это для меня в будущем? Как сделать чтоб он мог по заверенности сделать операцию лишь один раз, и есть ли возможность дать ограничение в доверенности на снятие средств

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете указать в доверенности номер счета с которого необходимо снять денежные средства, а также сумму, которую вы доверяете снять (например, «с правом получения денежных средств в размере не более 30000 рублей». При этом сделать доверенность только на 1-2-3 дня (так можно). Однако, ваш поверенный может в один день обратиться несколько раз и каждый раз снимать сумму указанную в доверенности. Либо оставьте на счете ровно ту сумму, которую доверяете снять. После окончания срока доверенности (как я указала выше, ее можно сделать хоть на 1 день), деньги с вашего счета ваш поверенный снять уже не сможет.

Но прописать в доверенности, что вы доверяете снять деньги только один раз — не возможно.

В любом случае, при оформлении доверенности нотариус вас подробно проконсультирует.