Если возможно, то куда необходимо обратиться?

Могу ли я по этим распискам вернуть долг? Остались только фото, оригиналы утеряны, деньги должник не вернул вообще нисколько. Также есть фото паспорта должника.

Если возможно, то куда необходимо обратиться?

, Анна Чернышова, г. Орск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да можно вернуть.

Для более подробной консультации пишите в чат. По условиям сайта консультация будет платной.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аня!

Думаю, что у Вас есть 1 вариант — это направить пакет документов в мировой суд по адресу проживания должника. Перечень документов, которые необходимо приложить указан в ст. 132 ГПК РФ.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке, кроме заявления нужен будет расчет задолженности в зависимости от условий в расписке.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления в суд, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.