Что делать в данном случае Ведь меня просто обхитрили, и не дали написать заявление 2 раза

Здравствуйте ,у меня такой вопрос

Я училась в университете на заочке(дистанционно) ,за первые пол семестра платила ,затем по обстоятельствам хотела отчислиться ,на что мне не дали этого сделать ! , и уговорили на академ ,причину я указала( невозможность оплачивать)

Затем прошел год,меня не оповестили должным образом ,то что я вышла из академа,начали приписывать задолжности.

На что я была поражена …,я стала говорить ,писать ,что хочу написать заявление на отчисление ,и в прошлый раз тоже хотела ,но мне не дали ,на что мне ответили что такого не может быть !.

И сказали оплатить 40000.

Я сказала за что платить ?,услуги не были оказаны.

Сейчас сумма растет ,уже 70000

Угрожают подать в суд

В договоре я этого пункта не видела .

Прислали письмо ,ниже приклепляю ,могут ли они что -то сделать ?

Что делать в данном случае

Ведь меня просто обхитрили ,и не дали написать заявление 2 раза .

  • IMG_1894
    .jpeg
  • IMG_1895
    .jpeg
, Алина, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Если Вы сами таки не подали заявление, договор продолжал действовать. Споры решаются в суде, а там можете ссылаться на их намеренное введение Вас в заблуждение, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!