Считается ли это машенничеством?

Если женщина родила путем обмана и не даёт видится с ребёнком потомучто боится теперь. Она знает что я всё знаю. Считается ли это машенничеством?

Уточнение от клиента
У сожителя её матери была задолженность по алиментам, а я должен был их выплатить
, Александр, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А что вкладываете -  родила путём обмана?

Мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Дети по законодательству  — не вещи.

Всего хорошего.