Загорелась проводка, произошло замыкание, дом пятистеночный наша половина сгорела а соседний дом удалось спасти благодаря пожарным и людям с села

, Татьяна Дерягина, г. Воткинск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, а вопрос в чем?

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если вопрос в возмещении причинённого материального ущерба, то по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. Это означает, что если в результате пожара был причинён материальный ущерб кому-то из соседей, а причиной пожара стали ваши действия или бездействие в плане пожарной безопасности, то соседи могут предъявлять требования о возмещении ущерба в ваш адрес.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!