Были заведены исполнительные производства по задолженностям.задолженности оплатил самому банку 6 августа предоставил справки о погашении в ФССП

Здравствуйте .

Были заведены исполнительные производства по задолженностям .задолженности оплатил самому банку 6 августа предоставил справки о погашении в ФССП. 25 сентября арестовали счета со словами что эти справки им не подходят . Следом по моей просьбе банк на прямую направил информацию в ФССП о погашенной задолженности . До сих пор снимают 50 % с ЗП.

, Глеб, г. Старый Оскол
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Глеб, здравствуйте!

К сожаление приставы перегружены работой (да и чего там греха таить грамотных людей там очень немного). Поэтому и неразбериха.

Что бы все решилось, Вам нужно получить в банке документ о том, что требования погашены и  направить эту справу через сервис Госуслуги в ФССП. В этом случае у них жесткие сроки реагирования. Уверяю Вас разберутся, аресты и взыскания (если они необоснованные) снимут очень быстро. Вы даже удивитесь такой оперативности.

Желаю удачи!