Готовы ли вы взяться за это дело?

У меня в многоквартирном панельном доме живет сосед, который на протяжении уже 4 лет очень громко слушает музыку, так что трясутся стены нашего дома. Он алкоголик, 90% времени находится в нетрезвом виде и агрессивен. Он не является собственником жилья, это квартира его родителей, которые съехали из-за его неадекватного поведения. Соседу около 50 лет. Нарушение тишины происходит и днем, и ночью, и утром, и в выходные по 12 часов подряд. Жить невозможно всему подъезду. Написано более 30 жалоб и коллективных заявлений. Обращались в комитет по законности, когда он этим занимался. Ходили к участковому и к начальнику 58 отдела полиции. Но в итоге приходят только дежурные полицейские, которые ничего не могут сделать. Участковый не предпринимает никаких действий. Обращение в прокуратуру дало отписку, что действительно по заявлениям ничего не делалась. Сосед, чувствуя свою безнаказанность, так и продолжает слушать громко музыку. На все просьбы реагирует агрессивно и бросается с кулаками на всех.

Помогите, пожалуйста, решить эту ситуацию. Не знаю в какой последовательности действовать:

- можно либо подавать в суд, чтобы его выселили (он даже не владелец этой квартиры).

- либо добиваться возбуждения уголовного дела по статье 117 УК РФ: истязание над группой лиц.

Но участковый отказывается возбуждать дело и что-либо делать! Может быть есть другие пути решения такой проблемы. Остальные соседи - пожилые люди, которые очень боятся за свою физическую безопасность, т.к. после прихода полицейских сосед иногда ходит и ломится в квартиры соседей, выключает счётчики электроэнергии, орёт и угрожает расправой.

Подскажите, пожалуйста, были ли у вас похожие успешные кейсы?

Что предлагаете делать для более эффективного решения?

Что нужно запросить у участкового или от начальника отдела полиции для дальнейших шагов? Сейчас пытаюсь получить все свои обращении из канцелярии полиции.

Готовы ли вы взяться за это дело?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут