То есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне нужна сросная покупка жилья, за мат капитал, ребенку нет 3-х лет. Дом нашли стоимость 550т.р. то есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом ?

, Ольга, Лисичанск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!

Можете, если будете покупать в долевую собственность, то оформление будет у нотариуса который  все подскажет. С вашей стороны материнский сертификат, согласие органа опеки на приобретение, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!