Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад, дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад,дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?Никакого договора нет, деньги передал сын наличными.

, Мадина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Мадина!

Можно оспорить сделку.

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел (ст. 178 ГК РФ)

Условием для оспаривания сделки является недостоверная отчетность сдаваемая предприятием до момента продажи, фальсификация заключения оценочной экспертизы, иные индивидуальные существенные обстоятельства совершенной Вами сделки.

Для более подробного анализа следует изучить Вашу ситуацию и ознакомиться с имеющимися по делу документами.