Можно в ипотечной квартире с использованием материнского капитала прописать маму?

Можно в ипотечной квартире с использованием материнского капитала прописать маму ?

, Татьяна, г. Белгород
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Татьяна!

Законом это не запрещено, тем более вы не будете оформлять права на родственников, а только пропишите их у себя. Данная процедура оформляется согласно:

Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных
за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для
регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской
Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)