Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы

В сентябре купила комнату в общежитии, прописана одна, но живу с сестрой, у нее в данной комнате нет регистрации в январе пришли председатель и секретарь общежития и составили акт о выявлении количества проживающих в жилом помещении (приложение к протоколу общего собрания собственников в многоквартирном доме), дали этот акт подписать, на данном собрании я не присутствовала и про протокол, соответственно ничего не знала, еще пригрозили что сестру нужно временно прописать для того что бы нам насчитывали коммунальные услуги за двоих, иначе в течение 90 дней придет какой-то штраф... Хотелось бы узнать о правомерности поведения председателя и секретаря и существуют ли такие законы

, Виктория Воробьёва, г. Пермь
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

про 90 дней - срок непрерывного временного проживания. После этого, если не будет регистрации по месту пребывания (временной регистрации) участковый наложит административный штраф.

Про акт - платить коммунальные платежи необходимо за всех проживающий. Действия председателя правомерны - он просто формирует доказательную базу для взыскания с Вас "доплаты" по коммунальным платежам.