Подскажите, как правильно поступить и что делать с юридической точки зрения?

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Моя девушка работает учителем начальных классов и недавно произошел подобный случай. Она выложила в родительский чат, фото безобразного поведения одного из учеников. Именно из-за этого ученика уволился предыдущий учитель. Ученик хамит переговаривается и всячески выражает своё неуважение к обществу в лице класса и учителя. Бьёт и издевается над своим одноклассником из-за чего был прецедент написания заявления в прокуратуру на мать хулигана. Никакие разговоры с директором не помогают. Мать также не может оказать на него никакого воздействия. Известно, что этот ученик регулярно посещает психолога, но по всей видимости, это тоже не даёт результата. Директор также бездействует, так как по-хорошему, такого ученика давно бы исключили из достаточно хорошей школы. Для более точного понимания ситуации, надо сказать, что это всего лишь третий класс. После того, как учитель выложил фото в родительский чат на неё написали заявление директору школы. Подскажите, как правильно поступить и что делать с юридической точки зрения?

, Клиент, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент!

Она выложила в родительский чат, фото безобразного поведения одного из учеников. Именно из-за этого ученика уволился предыдущий учитель. Ученик хамит переговаривается и всячески выражает своё неуважение к обществу в лице класса и учителя.

По поводу написанного заявления от родителя, чей ребенок запечатлен на видео и размещен в родительском чате. Напишите объяснительную, что съемка велась в общественном публичном месте, что допускается статьей 152.1 ГК РФ не содержит признаков деяния, предусмотренного ст.137 УК РФ, т.е. собирание и распространение сведений о частной жизни ученика.

Клиент
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!