Соответственно исполнительный лист не выдавали, но пару дней подали апелляцию, что делать

Здравствуйте! Было вынесено решение в июне в суде в соответствии закона о защите прав потребителя, в канцелярию дело не спускали. Соответственно исполнительный лист не выдавали, но пару дней подали апелляцию , что делать,

, Панкова Оксана Игоревна, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Оксана Игоревна, здравствуйте!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба может быть подана в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 1 ст. 320, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения апелляционным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменено или изменено либо принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно (ч. 1 ст. 209 ГПК РФ).