Не согласна с условиями соседей по поводу платежа, на причинённый ущерб

Добрый день. У Меня возникли проблемы, после пожара. Не согласна с условиями соседей по поводу платежа, на причинённый ущерб.

, Татьяна Дерягина, г. Воткинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Татьяна Дерягина.

 У Меня возникли проблемы, после пожара. Не согласна с условиями соседей по поводу платежа, на причинённый ущерб.

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ущерб, причиненный имуществу граждан подлежит полному возмещению непосредственным причинителем ущерба. Заинтересованному лицу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.