Могут ли по закону мне что-то грозить?

Здравствуйте, купил телевизор в магазине, имеется чек. Но по глупости консультанта он не пробил его сразу в базе. После чего пришел еще один телевизор по онлайн заказу, на тот же чек. Телевизор забрали второй. Сейчас обнаружили пропажу, угрожают полицией. Могут ли по закону мне что-то грозить ? Ошибка соответственно их

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
После чего пришел еще один телевизор по онлайн заказу, на тот же чек. Телевизор забрали второй. Сейчас обнаружили пропажу, угрожают полицией. Могут ли по закону мне что-то грозить? Ошибка соответственно их

 Добрый день!

 Уголовной ответственности за незаконное удержание чужого имущества не будет, но вот гражданско-правовая ответственность возможна.

 Так, продавец вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

А если Вы уже пользуетесь телевизором, и в результате Ваших действий он стал не новым, а товаром, бывшим в употреблении, то вполне возможно взыскание с Вас убытков на основании

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А какая в итоге за это ответственность будет? Штраф или еще что?

 Возврат телевизора или взыскание его стоимости, а также возмещение убытков, если таковые будут доказаны.

 Кроме того, возможно взыскание судебных расходов на основании ст. 98 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

В результате, в убытках останетесь Вы. Лучше выкупить телевизор, если уж так не хочется возвращать.