Здравствуйте, супруга сбила человека вне пешеходного перехода, нарушений правил дорожного движения с ее

Здравствуйте, супруга сбила человека вне пешеходного перехода, нарушений правил дорожного движения с ее стороны нет, вызвала скорую оказала первую помощь вызвали полицию, позже в больнице человек скончался, что может грозить?

, Далер, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Далер!

Откажут в возбуждении уголовного дела, если в ее действиях нет нарушений требований ПДД РФ.

Родственники смогут взыскать через суд денежные средства по гражданскому иску как к владельцу источника повышенной опасности в рамах ст.1079 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.