Пригнал автомобиль с Грузии на учёт не ставил при продаже автомобиля будет ли с меня взят налог?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается не от момента регистрации, а от момента покупки: если срок менее 3 лет, возникает обязанность по налогу (при этом налог можно уменьшить/обнулить), если более 3 лет — налога не будет.