Как только подписала, мне пристав выдала копию ИЛИ в нечитаемым чёрном варианте

17.02.2016 г вынесено решение суда о взыскании с меня налога на доходы, 22.03.2016 г. выпущен исполнительный лист , на принудительное взыскание. 18.04.2016 г. Взыскатель налоговая инспекция направила заявление и и Исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав задержал направленные документы и вынес Постановление 11.09.2016г,но меня не пригласил, не ознакомил. Я неоднократно приходила искала лист, чтобы направили мне его по месту работы, и на пенсию. Но вместо взыскания ССП, продержали мои документы и тем самым в сговоре со взыскателем накопили мне пени на сумму долга. Вынесли Постановление о приостановлении взыскания в ноябре2017 г , потому что взыскатель(с слов начальника налоговой) вы не оплачивали, и мы подали на ваше Банкротство. На заседании суда 17.02.2016 г. судья спросил, как я буду выплачивать задолженность, я сразу сказала по ИЛ, так будет правильно. С зарплаты и с пенсии по 50% и за кончиться взыскание в 2019 г. Но этого не произошло,вместо взысканиякак положено по решению суда, меня решили банкротить, не понятно почему? Банкротство не состоялось, я выплатила за 2013 г. полностью задолженность, остался только за 2911 г. Судебные приставы передавали мое дело от одного , другому приставу и так 10 человек ни разу не начали взыскание, играли в футбол мною,начали работу в 2019г. Когда ИЛ утратил свою силу, прошло три года и 22.93.2019 г. истек срок годности ИЛ. 16.05.2019 г мне впервые вручили постановление на взыскание. И принудительно заставили подписать постановление от 11.09.2016 г, сказали если не подпишите, то не выдадим копию ИЛИ, я хотела ознакомиться. Как только подписала , мне пристав выдала копию ИЛИ в нечитаемым чёрном варианте. В ноябре 2019 налали с пенсии взыскивать, по утраченному ИЛ. Они его не вернули взыскателю, взыскатель не обращался в суд на восстановление срока. Судебные приставы и начальник судебных приставов сказали мне, что они действовали только по указанию взыскателя, сами ничего не предпринимали. Не работали по ФЗ _229 и не исполнили Решение суда от 17.02.2016 г. Я пошла в налоговую в 2022 г. чтобы узнать остаток долга, и к мое у огорчению, сумма долга осталась неизменной, а пени выросли, т.к. судебные приставы взыскивали с пенсии и погашали не основной долг, а ПЕНИ ! В ИЛ указано судом поочередность взыскания Основной долг , пени , ш рафы и проценты.На сегодня у меня вместо уменьшения долга, выросли пени до 400 тысяч рублей. Ранее судебные приставы не накладывали арест имущества и на карты, не ставили запрет на выезд за пределы РФ, а сейчас всё в аре те и в запретах. Считаю это противозаконно. Помогите пожалуйста разобраться. И помочь мне через суд добиться выплаты ущерба судебными приставами. Пусть Казначейство РФ в лице судебных приставов оплачивает ущерб нанесённый мне бездействием и про тизаконными действиями ССП исполнителей.

, Любовь Васильевна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут