Какой закон и какие статьи применимы в отношении граждан нарушающих тишину в ночное время?

Какой закон и какие статьи применимы в отношении граждан нарушающих тишину в ночное время? В Санкт-Петербурге.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Применительно к городу Санкт-Петербург лицо, может быть привлечено к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на основании статьи 8 Закона Санкт‑Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге».

Указанным нормативным положением предусмотрено какие именно действия образуют состав административного правонарушения, а также санкции за их совершение.

С уважением, Соков Д. А.