Вернули без выявленных дефектов, но не с родным кабелем для зарядного устройства

Добрый день.Купили 11 айфон, через 2 месяца перестал заряжаться ( 1% в час).Отправили на проверку качества. Вернули без выявленных дефектов,но не с родным кабелем для зарядного устройства. как быть?

, Виктория, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Из вашего вопроса следует, что после проверки качества вам был возвращен смартфон с неоригинальным кабелем от зарядного устройства.

Не совсем понятно забрали ли вы смартфон, и если забрали был ли вами подписан Акт приема-передачи смартфона. Кроме того, имеет значение указывали ли вы в Акте приема-передачи смартфона (если таковой был) на то, что кабель не является оригинальным.

Если, вы забрали телефон и подписали Акт приема-передачи без замечаний, то доказать факт того, что вам был возвращен неоригинальный кабель практически не возможно.

В том же случае, если каких-либо документов при приемке товара вы не подписывали, или указали на то, что кабель не является оригинальным, вы можете требовать от продавца возврата принадлежности к вашему смартфону (оригинальный кабель для зарядного устройства).

Таким образом, для ответа на ваш вопрос необходимо выяснить указанные вопросы.

С уважением, Соков Д. А.