Подскажите пожалуйста если я хочу прописать свою невесту, а у неё есть ребенок 6лет, от первого брака он автоматически с ней пропишется?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я хочу прописать свою невесту, а у неё есть ребенок 6лет,от первого брака он автоматически с ней пропишется?

, Ксения, г. Белгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Ксения, Вам не потребуется давать согласие  на регистрацию ребенка если он несовершеннолетний в противном случае нужно.

В силу норм ст. 70 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Ксения
Клиент, г. Белгород
Спасибо большое! Т. Е если я её пропишу ребёнка она уже пропишет без моего согласия?

Да, вы верно понимаете. Для регистрации дитя ваше мнение не потребуется.