Выплачиваю алименты на ребенка 25%

Выплачиваю алименты на ребенка 25%. Еще списывается 25 % по исполнительным листам (долговые обязательства). Родился еще один ребенок и супруга подает на алименты на себя и на ребенка. Сколько у меня будут списывать после вступления в законную силу решения о выплате алиментов на 3 человек в размере 50% от зп?

, Егор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

С Вас будут взыскивать только 1/2 от дохода (1/4 +1/4 на каждого из детей, если супруга не попросила на второго ребенка 1/6 дохода), поскольку до 70% можно взыскивать только по алиментам на детей, в счет возмещения вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещения вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Долг по алиментам на жену и по иным исполнительным документам будет копиться, либо взыскание будет обращено на иное имеющееся имущество.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).