Вылезло такое окно в браузере

Вылезло такое окно в браузере. Это мошенники?

  • Screenshot_20231111_141137_Kiwi Browser
    .jpg
, Лера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лера!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валерия! Да, это мошенники. Ни в коем случае не отправляйте никаких денег по указанным реквизитам. Установите на гаджет хороший антивирус, а по данному поводу напишите заявление в правоохранительные органы о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин